4 ноября епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в строящемся Казанском храме деревни Богослово и возглавил торжества по случаю престольного праздника.
Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, его заместитель священник Димитрий Третьяков, настоятель храма священник Иоанн Коваленко и духовенство Щёлковского благочиния.
За богослужением молились глава Отдела по развитию территорий (Фряново, Огуднево, Трубино, Гребнево) И. К. Яковлев, прихожане храма и паломники.
После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.
На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании Литургии перед иконой праздника было совершено славление и возглашены уставные многолетия, после чего отец настоятель поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и преподнёс ему на молитвенную память Казанскую икону Божией Матери, которую он сам написал для этого торжественного события.
Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил Патриарший Знак Материнства II степени многодетной матушке Ларисе Коваленко – супруге клирика Гребневского храма деревни Гребнево протоиерея Антония Коваленко.
Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Щелковский округ, престольный праздник