Главная/Новости/2023/Ноябрь/21/

Архипастырское посещение Михаило-Архангельского собора города Бронницы в день престольного праздника

21 ноября 2023 года, в праздник собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в одноимённом соборе города Бронницы в день его престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Коломенского епархиального управления иерей Андрей Згонников, благочинный 1-го Бронницкого округа и настоятель собора иерей Сергий Себелев, благочинный 1-го Раменского округа игумен Никодим (Лунёв), благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников и клирики благочиния.

У входа в храм Владыку встретили: благочинный иерей Сергий Себелев и глава городского округа Бронницы Дмитрий Александрович Лысенков.

Богослужебные песнопения исполнил квинтет хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора протоиерей Геннадий Ханыкин.

По окончании литургии было совершено славление Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных, после чего Владыка Павел обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении богослужения митрополит Павел поздравил первого заместителя главы городского округа Бронницы Михаила Николаевича Батурина с днём тезоименитства и 45-летием, а  также Атамана Бронницкого хуторского казачьего общества Михаила Александровича Качнова с днём тезоименитства.

После богослужения Архипастырь осмотрел штаб приходского волонтёрского общества при соборе "Рука помощи", а также посетил воскресную школу для взрослых и помещение, где проходят занятия с Анонимными алкоголиками наркоманами.

Затем митрополит Павел ознакомился с ходом реставрационных работ по восстановлению храма Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы и колокольни.


Темы: Бронницкий 1-й округ, митрополит Павел, Коломенская епархия, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.