23 февраля 2025 года прошла XХII зимняя Спартакиада среди воскресных школ Сергиево-Посадской епархии.
Спортивные соревнования по традиции были посвящены Дню защитника Отечества и Дню православной молодёжи. Цель мероприятия – объединить усилия в воспитании детей, пробудить интерес к спорту, дать ребятам возможность найти единомышленников и подружиться.
Спортивный праздник, как и в прошлом году, проходил на лыжной базе «Нововоронино» г.о. Пушкинский. На спартакиаду собрались ученики воскресных школ Пушкинского, Ивантеевского, Королёвского и Сергиево-Посадского благочиний Сергиево-Посадской епархии. Общее количество участников с руководителями и сопровождающими составило около 400 человек.
Торжественная церемония открытия началась соборной молитвой. Затем прозвучали слова напутствия от организаторов, священников и почётных гостей. После жеребьёвки начались соревнования в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки.
Местом отдыха была военная палатка, где угощали чаем и гречневой кашей. Там с удовольствием общались давние знакомые из разных команд и храмов.
Церемония награждения участников спортивного праздника планируется 2 марта в дер. Могильцы, на базе организаторов Спартакиады – православного семейного клуба «Подсолнух».
Темы: Сергиево-Посадская епархия, Пушкинский округ, воскресная школа