2 апреля настоятель Покровской церкви села Перхушково священник Андрей Авраменко освятил новое здание сельской больницы в Перхушково. Здесь расположились отделения микрохирургии глаза, терапии, сосудистой и гнойной хирургии, диагностики, реанимации. По благословению митрополита Ювеналия при больнице создается домовый храм в честь святых целителей Косьмы и Дамиана Римских.
К Пасхе закончена внутренняя отделка реконструированного здания воскресной школы Покровской церкви.
В Великий Четверг, 8 апреля, был установлен крест на куполе Покровского храма села Покровское. Его освятил настоятель храма священник Андрей Лейка. Кроме того, на пожертвования прихожан к Пасхе устроена временная звонница из
На Пасху, 11 апреля, в Доме детского творчества Звенигорода прошла праздничная программа воскресной школы Александро-Невского храма. Ребята ставили сценки, читали стихи, пели песни о Пасхе. И выступавшие, и зрители получили пасхальные подарки.
11 апреля был отслужен пасхальный молебен для детей воскресной школы Знаменского храма села Знаменское. Настоятель протоиерей Алексей Николин причастил ребят из младшей группы и раздал всем пасхальные подарки. Всю Светлую седмицу прихожане посещали престарелых и одиноких людей, поздравляли с праздником Воскресения Христова и дарили подарки.
11 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, культурный центр ?Тропинка? при Троицкой церкви в Назарьево организовал две праздничные программы — одну для детей, другую для молодежи и взрослых. Первая программа прошла во временном помещении воскресной школы при храме и включала спектакль «Пасхальный Колобок», песенные и стихотворные выступления, а так же пасхальную трапезу.
Вторая программа прошла в доме культуры поселка Назарьево. Там выступили исполнители авторской песни из московского клуба православного творчества «На Крутицах» Игорь Стригун, Стас Бартенев и Елена Слонимская (гусли). После этого были пасхальные угощения, экскурсия в храм и колокольный звон на церковной звоннице.
На Светлой седмице, 13 × 16 апреля, воспитанники воскресной школы Троицкой церкви побывали в Одинцовском детском приюте и в православном детском клубе «Лизонька» Одинцовского микрорайона Княжичи.
12 апреля настоятель Христорождественской церкви Звенигорода иерей Александр Антошкин посетил Звенигородский
11 апреля перед началом Великой Пасхальной вечерни в Гребневском храме состоялся традиционный пасхальный детский крестный ход, который прошел по улицам Одинцово к средней школе № 8, где было прочитано Святое Евангелие о Воскресении Христовом. По окончании кресного хода все участники молились за Великой вечерней.
14 апреля в Гребневском храме города Одинцова состоялся Пасхальный праздник для самых маленьких воспитанников воскресной школы. В начале выступления с приветственным словом выступил благочинный Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев). Ребята приготовили Пасхальное представление.
16 апреля в здании общеобразовательной школы № 8 города Одинцова состоялось Пасхальный праздник для воспитанников средних и старших классов воскресной школы города Одинцова. Директор школы № 8 О.Н. Бояринова активно помогает воскресной школе, предоставляя помещение и оказывая поддержку в организациях представлений. Ребята подготовили спектакль, который поведал гостям о христианских добродетелях.
На празднике присутствовали клирики Гребневского храма иерей Григорий Базанов и диакон Леонид Савченко. Так же гости увидели Пасхальное представление, услышали и вокальные номера, подготовленные ребятами. В конце этого пасхального торжества по благословению благочинного архимандрита Нестора всем гостям и участникам был преподнесены куличи, яйца и мороженное.
Темы: Пасха, Одинцовский округ, медицина, колокола, воскресная школа, образование