20 января в профессиональном лицее № 13 г. Раменское состоялся форум, организованный Казанским храмом г. Раменское, совместно с лицеем № 13 на тему: «Формирование высокой духовной культуры молодежи посредством изучения традиций православных праздников» (Рождество Христово, Крещение (Богоявление)).
На форуме присутствовали представители учебных заведений начального и средне специального профессионального образования Раменского района — это более 10 учебных заведений. Участие принимали, как преподаватели, так и обучающиеся.
Открыл форум настоятель Казанского храма г. Раменское, помощник благочинного церквей Раменского округа по образовательной и катехизаторской работе священник Андрей Козорезов. Он обратился к собравшимся со словами поздравления с великими православными праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.
Директор профессионального лицея № 13
Во время форума звучали доклады на такие темы: «Формирование высокой духовной культуры молодежи посредством изучения традиций православных праздников»; «История и содержание праздника Рождества Христова», «Православные традиции праздничной трапезы», был зачитан отрывок из книги И. Шмелева «Лето Господне» «Рождество», «Путешествие в прошлое. Этнический стиль в моде», «Мы наследники православной культуры».
Темы: Раменский округ, образование