Главная/Новости/2023/Апрель/25/

Посещение сёстрами Колычёвского Казанского женского монастыря медико-социальных учреждений города Егорьевска

В канун Праздника Светлого Христова Воскресения и на Светлой Седмице сёстры Колычёвского Казанского женского монастыря посетили с пасхальными поздравлениями медико-социальные учреждения г. Егорьевска.

15 апреля, в Великую Субботу, в ГБСУСО МО «Добрый дом «Егорьевский» состоялось освящение куличей. Сёстры и священник обители поздравили проживающих и персонал с наступающим Праздником Пасхи.

На Светлой Седмице сёстры Казанского монастыря посетили детей стационарного отделения и отделения дневного пребывания реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями реабилитационного центра ГАУСО МО «Егорьевский КЦСОиР «Журавушка». Сёстры поздравили подопечных центра и воспитателей с Праздником Воскресения Христова, поделились пасхальной радостью, побеседовали с детьми и воспитателями о смысле празднуемого события, исполнили песнопения и тропари Пасхи на разных языках и угостили детей монастырскими куличами.

Также сёстры посетили с пасхальным визитом пациентов Егорьевского противотуберкулезного диспансера, поздравив с Пасхой Христовой и пожелав скорейшего выздоровления. Пациенты и персонал медицинского учреждения получили куличи, испеченные сёстрами обители.


Темы: Егорьевский 1-й округ, социальное служение, Коломенская епархия, монастыри, Отдел по благотворительности и социальному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.