15 февраля, в праздник Сретения Господня, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла молодёжь Коломенской епархии приняла участие в праздновании Дня православной молодёжи в Москве. Возглавил делегацию из 85 человек председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин.
Утром в Храме Христа Спасителя ребята молились за Божественной литургией, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. За богослужением среди сонма иерархов и духовенства Его Святейшеству сослужил иерей Иоанн Бакушкин. Затем в Зале церковных соборов прошёл II Общемосковский православный молодёжный форум, организованный отделом по делам молодёжи Московской епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.
Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам форума с Первосвятительским словом. Также в рамках форума выступили: заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерациии А.Ю. Кузнецова; председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим; ректор Российского православного университета святого Иоанна Богослова А.В. Щипков; директор ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» А.К. Левит.
Затем прошла панельная дискуссия, участники которой обсудили важные аспекты работы с православной молодёжью, а ребята из православных молодёжных объединений смогли задать вопросы священнослужителям и гостям форума.
Темы: Отдел по миссионерской работе и делам молодёжи, День православной молодежи, Святейший Патриарх Кирилл, Коломенская епархия, молодежь