2 марта 2024 года коломенские паломники совершили паломничество в Павловский Посад. Начали знакомство с городом с древнего храма Рождества Христова в Заозерье, где помолились на молебне, а затем настоятель протоиерей Сергей рассказал о святынях храма, также в некрополе поклонились подвижникам благочестия ХХ века.
Затем путь лежал в Покровско-Васильевский монастырь, где узнали историю обители и поклонились мощам прав. Василия Грязнова.
Далее поехали в центр города, познакомились с изображенной на гербе города колокольней Воскресенского собора, разрушенного в советское время. В историко-художественном музее увидели макеты разрушенных храмов, вещи прав. Василия, после чего отправились в Вознесенский храм на городке, где поклонились многочисленным святыням храма.
Темы: Коломенский 1-й округ, Коломенская епархия, Отдел по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму, паломничества, Павловопосадский округ