Главная/Новости/2024/Май/20/

Пасха в Королёвском благочинии

В понедельник Светлой седмицы настоятель Никольского храма с. Царево священник Сергий Львов посетил ПВР «Родник» на территории Пушкинского городского округа. Для всех насельников Центра были подготовлены продуктовые наборы и пасхальные куличи. Был совершен Пасхальный молебен, отец Сергий поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем духовенство и волонтеры посетили проживающих в центре беженцев и детей, поздравили каждого с праздником Пасхи. Педагоги Царево-Никольской воскресной школы провели для детей мастер-классы.

В Светлый вторник настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Царёво посетил Пожарно-спасательную часть №328 с. Царево. Отец Сергий от лица духовенства Королёвского благочиния поздравил руководителя подразделения Е.Г. Брынцева и личный состав пожарной части с праздником Светлого Христова Воскресения, а также обсудил планы совместных мероприятий на 2-е полугодие 2024г.

В этот же день настоятель Покровского храма пос. Любимовка священник Никита Потапов встретился с атаманом Королёвского хуторского казачьего общества Д.И. Сусловым и поздравил с праздником с праздником Пасхи Христовой.

8 мая клирик Георгиевского храма протоиерей Иоанн Ляхов от лица благочинного Королёвского округа поздравил руководство, сотрудников отдела полиции и пожарную службу г. Ивантеевки с Пасхой Христовой.

В среду Светлой Седмицы в актовом зале отдела МВД г. Красноармейск состоялась встреча настоятеля храма свт. Николая Чудотворца с. Царёво священника Сергия Львова с сотрудниками полиции. С личным составом отдела была проведена беседа, посвященная празднику Пасхи, а так же были намечены планы совместных мероприятий на 2-е полугодие 2024 г.

В этот же день настоятель Покровского храма пос. Любимовка священник Никита Потапов посетил Центр кинологической службы УМВД "Королёвское". Отец Никита поздравил личный состав центра с праздником Пасхи.

Так же клирик Серафимовского храма священник Андрей Шмырёв поздравил с Пасхой Христовой руководителей УМВД г. Королёва.

12 мая по окончании воскресной литургии в актовом зале воскресной школы храма блаженной Матроны Московской пос. Любимовка состоялся показ спектакля по мотивам сказки А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Праздник начался с выступления воспитанников воскресной школы, которые исполнили несколько пасхальных музыкальных произведений, а также прочли стихи, посвящённые празднику. После спектакля для детей было организовано чаепитие.

Так же на приходе Георгиевского храма состоялся праздничный Пасхальный концерт, в котором приняли участие детский хор храма «Наследие» и воспитанники детской воскресной школы. Праздник завершился трапезой на улице и катанием на лошадях.

В этот же день детский хор "Лествица" под руководством С.В. Ковтуненко при воскресной школе Богородицерождественского храма и хор православной Гимназии "Ковчег" под руководством В. А. Белоноговой приняли участие в гала-концерте детско-юношеского конкурса «Душа России», который проводился по благословению епископа Сергиево Посадского и Дмитровского Кирилла в актовом зале Московской духовной академии и был посвящен 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

На протяжении Светлой Седмице духовенство Никольского храма с. Царево совместно с сотрудниками социального центра «Милосердие» социальной защиты Пушкинского округа посещали людей с ограниченными возможностями с целью их​ духовного окормления. Многие, кто по состоянию здоровья не смог посетить храм в праздник Пасхи, смогли​ причаститься Святых Христовых Таин, а также каждому был преподнесен пасхальный подарок.

13 мая настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Царёво священник Сергий Львов посетил специальный отдел №21 специального управления №3 МЧС г. Красноармейска. Отец Сергий от лица духовенства Королёвского благочиния поздравил руководителя А.Н. Козлова и личный состав отдела с праздником Светлого Христова Воскресения, а также обсудил планы совместных мероприятий на 2-е полугодие 2024г.

15 мая клирик Троицкого храма священник Павел Трошин посетил ПГКУСО МО Королёвский «Семейный центр помощи семье и детям». Батюшка рассказал детям о празднике Пасхи и вручил подарки.

16 мая клирик Троицкого храма священник Антоний Ковальчук посетил дом ухода за престарелыми и пожилыми людьми "Пансионат Плюс" г. Королёва и поздравил с Праздником Пасхи всех сотрудников и пребывающих на лечении пожилых людей.

В течение всей Светлой Седмицы настоятель Космо-Дамианского храма (мкр. Болшево) посетил тематические праздники для детей, посещающих кружок «Основы православной культуры», в группах старшего и дошкольного возраста «Пасха Христова» в МАОУ Гимназия "Российская школа", МБДОУ «Детский сад 47», в дошкольном отделении МБОУ "Лицей N 5", МБОУ школу № 22 (детский сад №30), микрорайон Текстильщик, бюджетном общеобразовательном учреждении детский сад №30, микрорайон Первомайский, МБОУ СОШ №5 имени В. М. Михайлова (Дошкольное отделение «Детский сад 27»). Все ребята получили пасхальные подарки.


Темы: Сергиево-Посадская епархия, Королёвский округ, Пасха


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.