6 февраля 2025 года в помещении МБУ «Конькобежный центр «Коломна» состоялась областная интеллектуальная игра «Колесо истории-2025» среди команд, представляющих центры социального обслуживания и реабилитации Московской области. Организаторы игры: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Коломенской епархии РПЦ. Игра была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В работе жюри принял участие иерей Петр Рогожин, клирик Петропавловского храма г. Коломны, ответственный по церковной благотворительности и социальному служению от 1-го Коломенского благочиннического округа.
Всего в интеллектуальное состязание вступили пятнадцать команд из округов Московской области - от Пушкино до Серебряных Прудов. Вопросы, на которые команды искали ответы, касались самых разных сторон истории Великой Отечественной войны. Участники игры показали хорошие знания об войсковых операциях и маршалах Победы, об оружии и роли православной церкви в войне. Команды пели под гармонь песни военных лет и соревновались в знании кинофильмов о войне.
За хорошие знания о Великой Победе все команды были награждены дипломами и подарками. Иерей Петр Рогожин вручил подарки командам, показавшим лучшие знания о вкладе православной церкви в Победу.
Победила команда «Однополчане» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский».
Темы: Коломенский 1-й округ, социальное служение, Коломенская епархия, Отдел по благотворительности и социальному служению