20 апреля 2025 г., в день Пасхи Господней, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Кирилл Седов, волонтёры и церковные певчие посетили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Воскресенская больница» в микрорайоне Цемгигант.
В сопровождении заведующего хирургическим отделением и заслуженного врача Российской Федерации А.А. Зверева гости обошли все палаты в нескольких отделениях.
Священнослужитель поздравил пациентов с праздником Воскресения Христова и пожелал скорейшего выздоровления, а хор исполнил пасхальные песнопения.
Каждый пациент и сотрудник в этот день получили символ праздника – освящённое крашеное яйцо, заготовленные прихожанами специально к этому случаю, а также свежий номер газеты «Фома». Всего за посещение было поздравлено 270 человек.
Темы: Воскресенский 1-й округ, социальное служение, Коломенская епархия, Пасха, медицина, Отдел по благотворительности и социальному служению