8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе Ногинска, где по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 6 по 8 октября пребывали мощи святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси.
Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинные церковных округов балашихинской епархии: Богородского - протоиерей Марк Ермолаев, Монастырского – игумен Евмений (Лагутин), Орехово-Зуевского – иеромонах Андрей (Коробков), Ликино-Дулёвского – священник Антоний Рыжаков, Шатурского – священник Иоанн Депутатов, Павлово-Посадского – священник Александр Анохин и духовенство епархии.
После прочтения Евангелия владыка Николай произнёс проповедь.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании Литургии Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил молебен с чтением акафиста перед ковчегом с мощами святителя Тихона, после чего епископ Николай обратился к присутствующим с архипастырским словом.
Темы: 100-летие преставления святителя Тихона, епископ Николай, Балашихинская епархия, Богородский округ