18 ноября в рамках Рождественских чтений в дошкольном отделении №2 «СОШ №1 имени Героя Советского союза А.И. Выборнова» состоялся семинар «Организация работы с детьми по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию».
В работе семинара приняли участие педагоги дошкольных отделений г.о. Кашира, методисты и руководители учебных заведений.
Директор школы №1 Шустрова Т.Е. рассказала о многолетнем взаимодействии дошкольного отделения с каширским благочинием и авторских методических разработках.
Воспитатель Борисенко И.Ю. поделилась опытом работы с программой «Добрый мир».
Также выступили педагоги воскресных школ Введенского храма Шмелева А.А. и храма Николы Ратного Уткина М.В., и воспитатели дошкольных учреждений с докладами и мастер-классами.
К участникам семинара обратился ответственный за образование и катехизацию в Каширском благочинии иеромонах Александр (Волков), который рассказал о христианском понимании духовных ценностей и воспитания, а также об образовательных проектах Московской митрополии и Министерства образования.
Темы: Коломенская епархия, Каширский округ, образование, Отдел религиозного образования, Рождественские чтения