19 и 20 ноября Пантелеимоновский приход посетили ученики из МБОУ школы-интерната. Экскурсии начинались в Иверском храме, где ребятам подробно рассказали о приходе, его храмах и музеях.
В музее отечественной авиации школьники осмотрели самые интересные экспонаты: модель Рейхстага, манекены в форме летчиков, катапультное кресло. Они также услышали увлекательную историю о знаменитом летчике Громове М. М.
В Политехническом музее ребята рассматривали в витринах модели самолетов, кораблей и танков. Особый восторг вызвал БОР — беспилотный орбитальный ракетоплан, настоящий «космолет», символизирующий покорение космоса.
В комнате с коллекцией cлоников дети увидели бивень мамонта, собрание часов со слониками и нашли самого маленького и самого большого слона в коллекции.
Темы: экскурсия, Коломенская епархия, Жуковский округ