28 ноября 2025 г. четвероклассники из МОУ «Москворецкая гимназия» в рамках изучения предмета «Основы православной культуры» побывали в Никольском храме.
Познавательную экскурсию для юных гостей провёл настоятель протоиерей Андрей Безручко. В доступной и увлекательной форме он рассказал гимназистам об истории постройки храма, его архитектурных особенностях и значении в жизни верующих. Ребята с большим интересом слушали священнослужителя, а также рассматривали иконы и внутреннее убранство.
Особое внимание было уделено личности Святителя Николая – одного из самых почитаемых святых в христианском мире.
Дети проявили живой интерес и задавали много вопросов. По окончании экскурсии многие поставили свечи. Встреча завершилась приятным общением за чаепитием.
Посещение храма оставило у учащихся яркие впечатления, а новые знания, несомненно, помогут им в дальнейшем изучении курса.
Темы: Воскресенский 1-й округ, Коломенская епархия, образование, Отдел религиозного образования