7 февраля на ледовом катке г. Красноармейска прошел турнир Ивантеевского благочиния по русскому хоккею с мячом «Хоккей на валенках»-2026. В этом году турнир был посвящен 190-летию со дня рождения равноапостольного Николая Японского.
Участие в турнире приняли шесть детских команд православных гимназий и воскресных школ из Ивантеевки, Пушкино, Королёва и Красноармейска.
С напутственным словом к участникам турнира обратился член Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта прот. Сергий Поперечный и главный судья турнира М.М. Сухарев.
Победители и призеры получили памятные кубки и медали, лучшие игроки - специальные призы. Чемпионом турнира стала команда «Красноармейск» сборная воскресных школ Никольского храма с. Царево и Вознесенского храма г. Красноармейска, второе место заняла команда "Любимовка" храма блаженной Матроны Московской пос. Любимовка и третье место команда «Ковчег» Космо-Дамианского храм г. Королёв.
Хоккей с мячом исконно русский вид спорта, который сегодня активно развивает Федерации хоккея с мячом России под патронажем Русской Православной Церкви. В Москве на Красной площади проходит ежегодный турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Темы: Ивантеевский округ, Сергиево-Посадская епархия, спорт