15 февраля 2026 года в праздник Сретения Господня прошла XХIII-я зимняя Спартакиада среди воспитанников воскресных школ Сергиево-Посадской епархии.
Спортивные соревнования, по традиции, посвящены Дню православной молодежи и Дню Защитника Отечества. Цель мероприятия простая: объединить усилия родителей и педагогов в воспитании детей, пробудить интерес к физической культуре и спорту, и доброе общение участников во время соревнований. Спортивный праздник проходил на лыжной базе в Нововоронино.
После торжественного построения, напутственных слов, благословения и общего пения гимна Российской Федерации состоялась жеребьёвка, определившая очередность стартов. Дети 7-16 лет из воскресных школ Ивантеевского, Пушкинского и Королёвского благочиний соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки. Всего участников соревнования было более трехсот человек.
Через неделю, 21 марта, в дер. Могильцы, на базе организаторов Спартакиады - православного семейного клуба «Подсолнух» состоится церемония награждения участников спартакиады.
Темы: Ивантеевский округ, Сергиево-Посадская епархия, Отдел по делам молодежи, спорт