С 16 по 22 февраля в Павлово-Посадском благочинии состоялась миссионерская акция, посвящённая празднованию масленицы и подготовке к Великому посту.
21 февраля заместитель благочинного Павлово-Посадского округа, ответственный за миссионерскую работу в Павлово-Посадском благочинии священник Павел Фролов принял участие в празднике, организованном педагогами и учащимися 3 корпуса городской Гимназии. Отец Павел обратился к присутствующим с пастырским словом и раздал буклеты, подготовленные Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви.
22 февраля в парке города Электрогорск священник Павел Фролов и клирик Христорождественского храма деревни Заозерье диакон Сергий Объедков приняли участие в раздаче миссионерских листовок. Настоятель Никольского храма города Павловский Посад протоиерей Димитрий Марухин и настоятель Троицкого храма деревни Аверкиево священник Павел Скворцов раздавали листовки в парке города Павловский Посад. В рамках миссионерской акции волонтёры мастерской по изготовлению маскировочных сетей для военнослужащих в зоне проведения Специальной военной операции при Казанском храме города Павловский Посад и Казанском храме села Казанское проводили тематические мастер-классы в городских парках. В преддверии Великого поста духовенством Павлово-Посадского благочиния были проведены тематические встречи и раздача миссионерских буклетов в образовательных учреждениях Павлово-Посадского городского округа.
Всего на городских культурных мероприятиях и в образовательных учреждениях округа на протяжении акции было распространено более 1500 листовок.
Темы: миссионерская акция, Балашихинская епархия, Павловопосадский округ